Помогите составить уравнения 1) Хром сожгли в хлоре.2) Полученная соль прореагировала с раствором, содержащим пероксид водорода и гидроксид натрия.3) К образовавшемуся жёлтому раствору добавили избыток серной кислоты, цвет раст...

Помогите составить уравнения 1) Хром сожгли в хлоре. 2) Полученная соль прореагировала с раствором, содержащим пероксид водорода и гидроксид натрия. 3) К образовавшемуся жёлтому раствору добавили избыток серной кислоты, цвет раствора изменился на оранжевый. 4) Когда с этим раствором прореагировал оксид меди(1), цвет раствора стал сине-зелёным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Cr+3Cl2=2CrCl3 CrCl3+3H2O2+5NaOH=Na2CrO4+3NaCl+7H2O 2Na2CrO4+H2SO4=Na2Cr2O7+Na2SO4+H2O Na2Cr2O7+3Cu2O+10H2SO4=6CuSO4+Cr2(SO4)3+Na2SO4+10H2O