Помогите составить уровнение электроного баланса Ag2O- больше Ag+O2

Помогите составить уровнение электроного баланса Ag2O->Ag+O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ag2O->Ag+O2 ОВР: Восстановление:  2Ag+ + 2e= 2Ag --------2----- 2 Окисление:           2O-2 - 4e   = O2  ------4 ----- 1         2Ag2O= 4 Ag+ O2
Гость
[latex]Ag _{2} O=Ag+O_{2} \\ Ag ^{+1} _{2} O ^{-2} =Ag ^{0} +O ^{0} _{2} [/latex] Ag ₂⁺¹+2e⁻=Ag⁰ |  2    | 2 (восстановитель)                          |     4 | O⁻²-4e⁻=O²⁰       |  4   |1 (окислитель)  [latex]2Ag _{2} O=4Ag+O_{2} [/latex]