Помогите составить условие и решение к задаче В саду растет 126 яблонь одного сорта. Осенью с каждой яблони планируется собрать 25 кг яблок. Сколько ящиков, вмещающих по 15 кг яблок, надо приготовить чтобы увезти в них планируе...

Помогите составить условие и решение к задаче В саду растет 126 яблонь одного сорта. Осенью с каждой яблони планируется собрать 25 кг яблок. Сколько ящиков, вмещающих по 15 кг яблок, надо приготовить чтобы увезти в них планируемый урожай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
126*25/15=42*5=210 первым действием сокращаем
Гость
Всего - 126 дер. 126*25 (кг)-яблок соберут всего 15 кг - 1ящик (126*25) кг -? ящ. (или Весь урожай - ? ящ.) 126*25:15=210(ящ.)-потребуется