Помогите составить условие задачи правильно.Решение я знаю.Математика 3 класс.У мальчика 40 значков на тему "спорт". Это седьмая часть всех его значков.Сколько всего значков у мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Спорт"- 40 значков - это 1/7 от всего. Всего - ? 40÷1/7=40×7/1=280/1=280 значков. Ответ: всего у мальчика 280 значков.