Помогите составить все возможные варианты расположение 5 резисторов в цепи и Найти Общую R(Сопротивление) Я уже составил две простые схемы (фото...

Помогите составить все возможные варианты расположение 5 резисторов в цепи и Найти Общую R(Сопротивление) Я уже составил две простые схемы (фото...Помогите составить все возможные варианты расположение 5 резисторов в цепи и Найти Общую R(Сопротивление) Я уже составил две простые схемы (фото снизу )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При параллельном соединении двух резисторов формула сопротивления-  [latex]R= \frac{R1*R2}{R1+R2} [/latex]. При последовательном соединении резисторов их сопротивления складываются R=R1+R2; При параллельном соединении множества резисторов формула сопротивления [latex] \frac{1}{R}= \frac{1}{R1}+ \frac{1}{R2} [/latex] и т.д.