Помогите составить задачи по физике на: 1 Давление твердых тел 2 Давление жидкост?

Помогите составить задачи по физике на: 1 Давление твердых тел 2 Давление жидкост??й 3 Давление газов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Станок весом 12000 Н имеет площаль опоры 2,5 м2. Определите давление станка на фундамент. 2. На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа? 3.  В узкой откачанной и запаянной с двух концов горизонтальной    трубке посредине находится столбик ртути длиной 0,3 м. Если трубку поставить вертикально, столбик ртути сместится на 15 см. Определить давление в трубке до того как из нее откачали воздух, если ее длина 1м, а плотность ртути13,6·103кг/м3.