Помогите составить задачу про муравья которая решается в 2 действия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два муравья несли еду.Всего они при притащили 20 фруктов.На сколько больше фруктов принес 1 муравей если 2 принес 7 фруктов?
Гость
первый муравей нашёл сначала 3 ветки , а потом еще в 20 раз больше , а второй в в 7 раз больше . Сколько веток нашёл второй муравей ? 1)3 X 20 = 90 (в.) - первый муравей . 2) 90 х 7 = 630 (в.) Ответ: 630 веток нашёл второй муравей .