Помогите составить задачу с  краткой записью, и сложением, вычитанием и умножением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Лены было 12 заколок,а у Маши на 4 меньше.Но у Вики было в 2 раза больше заколок,чем у Маши и Лены вместе.Сколько заколок у Вики? 1)12-4=8(заколок)у Маши 2)12+8=20(заколок)Вместе у Маши и у Лены 3)20*2=40(заколок у Вики. Ответ:40 заколок.