Помогите составьте 6 предложений со словами лёгкий , чистый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий ветерок подул в мою сторону. Это речка была настолько чистой, что мы видели ее дно. Я быстро перенес эту коробку, потому что она была легкой. Все говорили, что эта девочка была легкой, как перышко. Я настолько хорошо вымыл посуду, что он сверкала от того, какая была чистая. После уборки мой дом был очень чистый, поэтому меня похвалила мама.
Гость
Этот предмет лёгкий. У тебя слишком лёгкая жизнь. Химия - очень лёгкий предмет. Эта балерина была лёгкая, как пушинка. Лёгкий шум доносился из соседней комнаты. Прилагательное "лёгкий" никак не относится к слову "лёгкое". Воздух в дереве был лёгкий и чистый. Кабинет был чистый, убранный. Крем " Чистая линия" омолаживает мою кожу. Небо сегодня было голубое, чистое, без единой тучи. Я нашёл чистую тетрадь в моём шкафчике.