Помогите!!! Составьте формулы солей из положительно заряженных ионов металлов Li(+), Ba (2+), Fe (3+) и отрицательно заряженных ионов: Cl (-), NO3 (-), PO4 (3-) ,SO4 (2-). Дайте названия этим соединениям и укажите степени окисл...

Помогите!!! Составьте формулы солей из положительно заряженных ионов металлов Li(+), Ba (2+), Fe (3+) и отрицательно заряженных ионов: Cl (-), NO3 (-), PO4 (3-) ,SO4 (2-). Дайте названия этим соединениям и укажите степени окисления всех атомов, входящих в их состав.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LiCl-хлорид лития  LiNO3 - нитрат лития Li3PO4-фосфат лития Li2SO4-сульфат лития BaCl2-хлорид бария Ba(NO3)2-нитрат бария Ba3(PO4)2-фосфат бария BaSO4-сульфат бария FeCl3-хлорид железа (III) Fe(NO3)3 -  нитрат железа (III) FePO4-фосфат железа (III) Fe2(SO4)3