Помогите составьте сложные или осложннные предложения со словами прЕзидент ,прЕпятствие,прЕимущество,прЕтензия.Мне срочно нужно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президент посетил Аргентину, чтобы наладить взаимоотношения. Препятствий на его пути было много, но все он их преодолел. Преимущество его было в том, что он умел анализировать ситуацию. Бабушка написала претензию в ЖКХ, потому что никто не хотел чинить ее подъезд.
Гость
президент принял новый закон,и народ подержал его. Пасажир сказал о препятствии на дороге, чтобы водитель объехал его. Вася имеет явное преимущество в русском, математика ему дается плохо. Жители дома предьявили претензии, потаму что уборщица не вовремя убирала подъезд.