Помогите! Спишите, вставляя подходящие слова из данных в скобках. Происшествие это окрашено ... для вашего рассказа эмоциями. - Я так жду встречи с милым дорогим и ... другом (желанный-желательный). 2. Яркое ... выступление...

Помогите! Спишите, вставляя подходящие слова из данных в скобках. Происшествие это окрашено ... для вашего рассказа эмоциями. - Я так жду встречи с милым дорогим и ... другом (желанный-желательный). 2. Яркое ... выступление молодого артиста покорило зрителей. - .... меры помогли защитить урожай от набега полчищ прожорливой саранчи (эффектный- эффективный) 3. Она говорила ... тихим голосом. - Люди восхищаются .... неординарными натурами (сильный- слабый) 4. ... и взволнованный он не мог понять вопроса. - Недобрые ... слова больно ранили сердце юноши. (сердитый-злой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.желательными,желанным. 2.эффектное,эффективные. 3.слабым,сильными. 4сердитый,злые.