Помогите срочно!!! 1. Дайте определение понятиям: А) Материк Б) Залив В) Полуостров 2. Найдите соответствие особенностей океанов: 1) Самый большой 2) Самый протяженный 3) Самый холодный 4) Самый теплый ...

Помогите срочно!!! 1. Дайте определение понятиям: А) Материк Б) Залив В) Полуостров 2. Найдите соответствие особенностей океанов: 1) Самый большой 2) Самый протяженный 3) Самый холодный 4) Самый теплый а) Атлантический б) Индийский в) Тихий г) Северный Ледовитый 3. Какова главная причина образования приливов и отливов? а) Постоянные ветры б) Землетрясения в) Приближение и удаление Луны г) Температура воды 4. Солёность 42 ‰ (промилле) означает, что содержание солей в 1 л воды: а) 4,2 грамма б) 42 грамма в) 420 граммов г) 4200 граммов 5. Участок земной поверхности, с которого вся вода стекает в одну реку, называется: а) водораздел б) речная система в) бассейн реки г) долина реки 6. Нарисовать и объяснить схему образования межпластовых вод. 7. Как необходимо охранять гидросферу от загрязнения, приведите как можно больше примеров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а) Материк — обширное пространство суши, омываемое морями и океанами. б) Зали́в — часть океана, моря или озера, глубоко вдающаяся в сушу но имеющая свободный водообмен с основной частью водоёма. в) Полуо́стров — часть суши одной стороной примыкающая к материку или острову, а со всех остальных сторон окружённая водой. (2) 1 в, 2 а, 3 г, 4 б (3)в (4)б (5)в (6) ---- (7)Мероприятия по охране вод морей и Мирового океана заключаются в устранении причин ухудшения качества и загрязнения вод. Особые меры по предупреждению загрязнения морской воды следует предусматривать при разведке и освоении нефтяных и газовых месторождений на материковых шельфах
Гость
2.1в, 2а, 3г, 4б. 3.в4.б