Помогите срочно №1 Вставить пропущеные буквы и расставить знаки препинания. (Не) любить родную речь нельзя знать и чувствовать ее необходимо.В ней душа народа, мысли народа его прошлое настоящее и будущее. Русский язык (не)исче...

Помогите срочно №1 Вставить пропущеные буквы и расставить знаки препинания. (Не) любить родную речь нельзя знать и чувствовать ее необходимо.В ней душа народа, мысли народа его прошлое настоящее и будущее. Русский язык (не)исчерпаемо богаче. Могучая сила и ги...кость ру...кого языка вопл...тилась в произведениях писателей и поэтов в трудах ученых, в пламенных речах ораторов в статьях талантл..вых публиц...стов. Не только (не)прерывно разв...ваясь, но и совершенствуясь, язык движется вместе с жизнью народа ибо творит его народ. БОГАТСТВО РУССКОГО ЯЗЫКА ЕГО ОГРОМНАЯ РОЛЬ В ЖИЗНИ НАШЕЙ СТРАНЫ И НА МИРОВОЙ АРЕНЕ ОБЯЗЫВАЮТ НАС СЕРЬЕЗНО И ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ ЕГО ПОСТОЯ...О СОВ...РШЕНСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ СВОИ ЗНАНИЯ УМЕНИЯ И НАВЫКИ. №2 Выполнить синтаксический разбор выделеного предложения. №3 Выписать из текста имена существительные и указать их морфологические признаки. №4 Переписать слова, распределяя их на две группы: 1) с ь для обозначения мягкости согласного; 2) без ь. Сделайте вывод об особенностях произношения и написания слов каждой группы. Ходьба, свадьба, резьба, просьба, косьба, мостик, застенчивость, нянька, нянчить, заманчиво, банька, банщик, жестянщик, фонарщик, возьми, Кузьмич, лошадьми, людьми, Людмила, четырьмя, помощь, помощник, беспомощность, льдина, во тьме, во сне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не любить родную речь нельзя,знать и чувствовать её необходимо. В ней душа народа,мысли народа,его прошлое, настоящее и будущее. Русский язык - неисчерпаемо богаче. Могучая сила и гибкость русского языка воплотилась в произведениях писателей и поэтов, в трудах учёных,в пламенных речах ораторов, в статьях талантливых публицистов. Не только непрерывно развиваясь, но и совершенствуясь,язык движется вместе с жизнью народа,ибо творит его народ. Богатство русского языка - его огромная роль в жизни нашей страны и на мировой арене обязывают нас серьёзно и внимательно изучать его,постоянно совершенствовать в этой области свои знания, умения и навыки. 2) Предложение простое, двусоставное, повествовательное, осложненное, распространенное, полное, осложнено однородными дополнениями и обстоятельствами. 3)Речь(ед.ч., в.п., нариц., неодуш., ж.р., 3 скл.) Душа(ед.ч., им.п., нариц., неодуш., ж.р., 1 скл.) Народа(ед.ч., р.п., нариц., неодуш., м.р., 2 скл.) Мысли(мн.ч., им.п., нариц., неодуш., ж.р., 3 скл.) Прошлое, настоящее, будущее, (ед.ч., им.п., нариц., неодуш., ср.р., 2 скл.) Язык(ед.ч., им.п., нариц., неодуш., м.р., 2 скл.) Сила(ед.ч., им.п., нариц., неодуш., ж.р., 1 скл. Гибкость(ед.ч., им.п., нариц.,неодуш., ж.р., 3 скл.) Языка(ед.ч., р.п., нариц.,неодуш.,м. р., 2 скл.) В произведениях, в трудах(мн.ч., п.п., нариц., неодуш., ср.р/м.р ., 2 скл.) Писателей, поэтов, учёных,ораторов, публицистов(мн.ч., р.п., нариц., одуш., м.р., 2 скл.) В речах,в статьях (мн.ч., п.п., нариц., неодуш., ж.р., 3 скл/1 скл.) С жизнью,в жизни(ед.ч., т. п./п.п., нариц., неодуш., ж.р., 3 скл.) 1)ходьба, свадьба, резьба, просьба, косьба, нянька, банька, возьми, Кузьмич, лошадьми, людьми, четырьмя, помощь, льдина, во тьме. 2)мостик, застенчивость, нянчить, заманчиво, банщик, жестянщик, фонарщик, Людмила, помощник, беспомощность, во сне. В первой группе необходимо писать ь, так как без него слова не будут звучать мягко,а во второй группе они не необходимы,так как такие буквы,как щ, ч дают сами по себе мягкий звук.