ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1)что такое степень полимеризации. 2)какие вещества относят к высокомолекулярным соединениям? что называют полимером? на конкретных примерах поясните, чем различаются мономер и структурное звено полимера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степень полимеризации это число мономерных звеньев в молекуле полимера или олегомера.Высокомолекулярные соединения-молекулы которых состоят из весьма большого числа повторяющихся (точно или приближённо)одинаковых звеньев.ВМС-соединения с молекулярной массой выше 5000 а.е.м.Высокомолярные соединения также называют ПОЛИМЕРАМИ