ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! 1 Кровь и лимфа являются разновидностями ………………………….. ткани. 2 Суставом называется …………………………… соединение костей. 3 Самые крупные тела у позвонков ……………………………. отдела. 4 Грудная клетка образована следующ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! 1 Кровь и лимфа являются разновидностями ………………………….. ткани. 2 Суставом называется …………………………… соединение костей. 3 Самые крупные тела у позвонков ……………………………. отдела. 4 Грудная клетка образована следующими костями: ……………….., ……………….. и ………………… . 5 В состав позвоночника входит ……………………….. позвонка. 6 В состав пояса верхних конечностей человека входят ……………………….. . 7 Самая длинная кость человеческого организма - ……………………………… . 8 Костный шов – это пример …………………………. соединения костей 9 Подвижной костью черепа является …………………………….. . 10 Мышцы действующие в одном направлении называются …………………….. . 11 Кровь состоит из ………………….. и …………………………….. . 12 Гемоглобин содержится в ……………………., …………….. форма которых способствует более свободному их перемещению по капиллярам. 13 Для превращения фибриногена в фибрин необходимы ………………………….. . 14 Масса сердца человека составляет в среднем …………………. г. 15 Большой круг кровообращения начинается в ………………………………. . 16 Малый круг кровообращения заканчивается в ……………………………… . 17 Скорость движения крови по капиллярам достигает ……………………… мм/с. 18 По легочным …………………… в левое предсердие течет ………………… кровь. 19 Иммунитет, приобретенный после прививки или введения лечебной сыворотки, называется ……………………. 20 Лимфатическая система относится к …………………… типу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. соединительной 2. подвижное 3. поясничного 4. ребрами,грудными позвонками и грудиной 5. ребра 6. лопатки и ключицы 7. бедренная 8. неподвижного 9. нижняя челюсть 10. синергисты 11. плазмы и форменных элементов 12. Эритроциты 13. тромбоциты 14. 300 15. в левом желудочке 16.в левом предсердии 17.0.5-1 мм/с 18. венам,артериальная 19. искусственно активным 20. незамкнутому