ПОМОГИТЕ СРОЧНО Часть А. Выберете один правильный ответ: А1.Какой процесс относится к этапам дыхания: 1. транспирация легких; 2. внешнее дыхание; 3. транспорт витаминов кровью; 4. атмосферное дыхание. А2. . Самый крупный хрящ г...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО Часть А. Выберете один правильный ответ: А1.Какой процесс относится к этапам дыхания: 1. транспирация легких; 2. внешнее дыхание; 3. транспорт витаминов кровью; 4. атмосферное дыхание. А2. . Самый крупный хрящ гортани 1) щитовидный 2) надгортанный 3) перстневидный 4) черпаловидный А3. Нижние дыхательные пути не спадаются благодаря : 1. костям; 2. хрящам; 3. суставам; 4. сурфактанту. А4. Проходя по ним ,воздух согревается и обеззараживается: 1. хоаны; 2. ноздри; 3. носовые раковины, 4. трахеи А5. Группу альвеолярных ходов с альвеолярными мешочками, расходящихся от одной дыхательной бронхиолы, называют: 1. Ацинусом; 2. Сегментом легкого; 3. Дольки легкого; 4. Доли легкого А6. Дыхательный центр находится в отделе головного мозга: 1. промежуточном мозге; 2. мост; 3. продолговатом мозге; 4. среднем мозге А7. Левое легкое меньше правого потому что: 1. человеку свойственна асимметрия; 2. это свойственно только правшам; 3. часть места занимает желудок, кровеносные сосуды и сердце; 4. часть места занимают кровеносные сосуды и сердце. А8. В легких кислород и углекислый газ находятся в постоянном направлении перемещения молекул благодаря: 1. K+ - Na+ насосу; 2. диффузии; 3. разнице потенциалов О2 и СО2;  4. адгезии. А9. . Самый крупный хрящ гортани 1) щитовидный 2) надгортанный 3) перстневидный 4) черпаловидный А10. Правое и левое легкое выстланы оболочкой, внутри которой находится жидкость: 1. цервикальная; 2. ликворная ; 3. серозная; 4. клубочковая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 2 А2 1 А3 4 А4 4 А5 2 А6 3 А7 1 А8 4 А9 1 А10 3