ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Что такое: Биология, ботаника, фотосинтез, восходящий и нисходящий ток, древесина, жизненная форма, завясь, камбий, клубий, корень, корневая система, корневая шишка, корневище, минеральное питание, корневой вол...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Что такое: Биология, ботаника, фотосинтез, восходящий и нисходящий ток, древесина, жизненная форма, завясь, камбий, клубий, корень, корневая система, корневая шишка, корневище, минеральное питание, корневой волосок, корневой чехлик, корнеплод, лист, луб, междоузлие, опыление. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО! (Ответы в крации)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология — система наук, которая изучае живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Ботаника - наука о растениях Фотосинтез - образование органических веществ зелеными растениями и некоторыми бактериями с использованием энергии солнечного света. Восходящий ток - движение воздуха, направленное вверх, в процессе конвекции с большой скорости ветра. Исходящий ток - движение воздуха, направленное вниз над ограниченной площадью в процессе конвекции. Древесина - ткань или совокупность тканей, образовавшихся из прокамбия или камбия. Жизненная форма - внешний облик растений, отражающий их приспособленность к условиям среды. Завязь - нижняя утолщённая часть пестика в цветке, из которой после опыления образуется плод. Камбий - образовательная ткань, которая залегает на границе между древесиной и лубом в стеблях и корнях растений. Корень – один из основных вегетативных органов растения, обладающий способностью к неограниченному росту. Корневая система - совокупность всех подземных корней растения. Корневая шишка - сильно утолщённые придаточные корни. Корневище - подземный стебель многолетних травянистых растений. Минеральное питание – это совокупность процессов поглощения из почвы минеральных веществ. Корневой волосок – это сильно удлинённый вырост наружной клетки, покрывающий корень. Корневой чехлик - защитное образование растущего кончика корня. Корнеплод - клубни, нижняя часть которых формируется из главного корня. Лист - наружный орган растения, основной функцией которого является фотосинтез. Луб - сложная ткань высших растений. Междоузлие - участок стебля или побега между двумя смежными узлами. Опыление - перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика.