Помогите срочно!!!!!!!!!!! даю 40 баллов!!!!!!!!!!! 1.Как вы полагаете, можно ли вместо предо
Помогите срочно!!!!!!!!!!! даю 40 баллов!!!!!!!!!!!
1.Как вы полагаете, можно ли вместо предохранителя вставить толстый провод или пучок тонких медных проводников?
2.Объясните, можно ли наливать воду в электрочайник, включённый в сеть.
3.Можно ли снимать провод с потерпевшего с помощью мокрой палки или металлического стержня?
4.Почему электромонтёры должны работать в резиновый перчатка и обуви?
Попрошу давай полные ответ(если не сложно)Помогите срочно надо!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Нет. последует замыкание
2. Нет. Уже идёт нагрев дна и может замкнуть.
3. Нет. Током шибанёт. Тебя, причём
4. Потому что резина не проводит ток.