(ПОМОГИТЕ СРОЧНО дам 25б) Размножение и развитие паукообразных (кратко четко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размножение пауков   Пауки должны размножаться, и поэтому есть самцы и самки. Самцы часто меньше и более разноцветные, чем самки. Самцов можно легко опознать по педипальпам, точнее по продолговатым луковицам на их концах, которые они используют, чтобы ввести сперму в открытые половые органы женских особей.   Органы воспроизводства паука расположены перед прядильными органами. Когда приходит время, самцы блуждают в поисках самок. В это время мы можем натолкнуться на паука в наших домах. Обычно паук скрывается от нашего взора. Но теперь он должен перемещаться, пробегая по нашим домам, в поисках партнера и часто невольно вызывает панику обитателей наших домов. Когда он находит подходящую ему самку, он должен позаботиться о том, чтобы по ошибке не стать добычей для нее. У самцов существуют различные способы демонстрации женской особи,что он заинтересован в спаривании. Самцы некоторых видов предлагают презент, другие "звякают" ногами посети самки, а некоторые исполняют танец. Если сигналы правильные и самка готова к спариванию, она позволяет кавалеру приблизиться. До спаривания самцы заполняют продолговатые луковицы на концах педипальп спермой, для чего они создают маленькую сеть. Затем бросают на сеть несколько капель спермы из гениталий и всасывают сперму в продолговатые луковицы.   После спаривания самцы некоторых видов должны быть чрезвычайно осторожны, так как иногда самки пытаются убить самцов и использовать их в качестве пищи. Хотя часто самцу удается спастись. Самцы некоторых видов не заботятся больше о своей жизни после спаривания и дают себя съесть без возражений. Другие виды живут вместе счастливо в течение долгого времени после спаривания. У разных видов большое разнообразие в половом поведении. Мужские особи большинства видов живут недолго после спаривания,потому что их цель достигнута и выполнена.
Гость
Размножение и развитие. Паукообразные раздельнополы. Оплодотворение внутреннее, сопровождаемое в примитивных случаях сперматофорным осеменением или в более развитых случаях копуляцией. Сперматофор представляет собой мешочек, выделяемый самцом, в котором находится порция семенной жидкости, защищенной паутиной от высыхания во время пребывания на воздухе. Самка захватывает его и помещает в половые пути.Большинство паукообразных откладывают яйца, но у некоторых паукообразных наблюдается живорождение. Развитие чаще прямое, у клещей развитие с метаморфозом — из яйца выходит личинка с тремя парами ног.