Помогите срочно !!! Дам 40 балловлуч sc является биссектрисой угла s а отрезки sa и sb равны докажите что треугольник SAC=sbc

Помогите срочно !!! Дам 40 баллов луч sc является биссектрисой угла s а отрезки sa и sb равны докажите что треугольник SAC=sbc
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники SAC и SBC Находим равные элементы: 1) SC- общая 2) Угол ASC= CSA, тк SC биссектриса угла ASB 3) AS=SB по условию Занчит треугольник SAC = SBC по двум сторонам и углу между ними ч.т.д.(что и требовалось доказать)