ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Даю 15 баллов. На горе растёт чудо - дерево. К нему ведут 4 дороги. Сколькими различными способами можно подняться до дерева и спуститься обратно? Выберите верный вариант ответа: а)16 б)15 в)12 г...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Даю 15 баллов. На горе растёт чудо - дерево. К нему ведут 4 дороги. Сколькими различными способами можно подняться до дерева и спуститься обратно? Выберите верный вариант ответа: а)16 б)15 в)12 г)8 д)6 Кости домино начинаются с "пусто-пусто", то есть " ноль-ноль", и заканчиваются "шесть-шесть". В начале игры все игроки берут по 7 костей. Маше досталась самая маленькая из возможных сумм на всех семи костях. Какая? Выберите верный вариант ответа: а)13 б)14 в)15 г)16 д)17
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 дороги,а значит 4 пути-4*4=16 Если пройти по каждой дороге (спуститься и подняться) то получится что мы спустились и поднялись (всё вместе) 8 раз а 8*2=16 Можешь мне довериться- у нас была такая задача я ответила 16 и мне 5 поставили.