ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ. 1. Пользуясь источниками информации, найдите данные о среднемесячном количестве осадков в вашей местности. 2. Постройте диаграмму количества осадков для своей местности. 3. Рассчитайте среднег...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ. 1. Пользуясь источниками информации, найдите данные о среднемесячном количестве осадков в вашей местности. 2. Постройте диаграмму количества осадков для своей местности. 3. Рассчитайте среднегодовое количество осадков для своей местности. В какой сезон года осадков выпадает больше всего; меньше всего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болотистая местность!? Предположим, что это Тюменская область тогда по графику осадков (см. рис) будем считать: 1. среднегодовое количество осадков - 354,8 мм (сложить количество осадков каждого месяца) 2. больше всего осадков выпало летом (112,6 мм - по графику складываем осадки летних месяцев) 3. меньше всего осадков выпало зимой  (54,5 мм - по графику складываем осадки зимних месяцев)