ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Есть два бумажных прямоугольных треугольника,красный и зелёный. У красного углы равны 30,60 и 90°, а у зеленого- 45,45 и 90° Требуется разрезать каждый треугольник так,чтобы каждой паре треугольники имелиодинак...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Есть два бумажных прямоугольных треугольника,красный и зелёный. У красного углы равны 30,60 и 90°, а у зеленого- 45,45 и 90° Требуется разрезать каждый треугольник так,чтобы каждой паре треугольники имелиодинаковые наборы углов. Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если разрезать зеленый по биссектрисе выходящей из угла в 90° то получится два треугольника 45-45-90 (т.е такой же как зеленый но поменьше) а красный надо разрезать из угла в 90 градусов так чтобы у угла с 60° остался угол 30, а у другого 60 тоже получатся такие же но поменьше углы