ПОМОГИТЕ СРОЧНО ГЕОМЕТРИЮ.1)СФОРМУЛИРУЙТЕ ТЕОРЕМЫ.ОБРАТНЫЕ К ПРИВЕДЁННЫМ НИЖЕ.И ПРОВЕРЬТЕ ИХ ПРАВИЛЬНОСТЬ:1)ЕСЛИ ПРИ СЕЧЕНИИ ДВУХ ПРЯМЫХ СЕКУЩЕЙ,СООТВЕТСТВЕННЫЕ УГЛЫ,ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ПРИ ЭТОМ,РАВНЫ,ТО ЭТИ ПРЯМЫЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.2)ПРЯ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ГЕОМЕТРИЮ.1)СФОРМУЛИРУЙТЕ ТЕОРЕМЫ.ОБРАТНЫЕ К ПРИВЕДЁННЫМ НИЖЕ.И ПРОВЕРЬТЕ ИХ ПРАВИЛЬНОСТЬ:1)ЕСЛИ ПРИ СЕЧЕНИИ ДВУХ ПРЯМЫХ СЕКУЩЕЙ,СООТВЕТСТВЕННЫЕ УГЛЫ,ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ПРИ ЭТОМ,РАВНЫ,ТО ЭТИ ПРЯМЫЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.2)ПРЯМЫЕ ПОРОЗНЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ТРЕТЬЕЙ ПРЯМОЙ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.3)В РАВНОСТОРОННЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ВСЕ УГЛЫ РАВНЫ. ЗАДАНИЕ 2)СФОРМУЛИРУЙТЕ ТЕОРЕМЫ ОБРАТНЫЕ К ПРИЗНАКАМ РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ.ВЕРНЫ ЛИ ЭТИ ОБРАТНЫЕ ТЕОРЕМЫ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие и заключение в таких теоремах меняются местами. Пример: Если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. -прямая Обратная: Если углы при основании равны, то треугольник равнобедренный. (не всегда обратная теорема будет верной)