Помогите срочно! Какие качества речи всегда высоко ценились нашим народом. ( народом России)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем Русском языке очень много качеств, которые очень ценны для нашего народа. Вот основные из них.  Правильность, чистота и богатство (разнообразие) речи - структурные коммуникативные качества. Точность, логичность, выразительность - функциональные коммуникативные качества.