ПОМОГИТЕ СРОЧНО ))))Какого ваше мнение о кровавом воскресенье? Почему именно такой путь расправы с революционерами выбрал Николай 2 ?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО )))) Какого ваше мнение о кровавом воскресенье? Почему именно такой путь расправы с революционерами выбрал Николай 2 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему же Николай Второй этого не сделал? Проявил непростительную мягкость? Проявил псевдогуманизм? Глупости это все. Царь не был идиотом, прекрасно понимал, к чему все идет, и какие моря крови заготовили для России «доброжелатели». А дело вот в чем. Конкурентами Британии были Германия и Россия. И не просто конкурентами, а смертельными врагами. Англичане планировали их устранить. Но в какой последовательности действовать? Проблема для Лондона заключалась в том, что уничтожение Германии, резко повышало возможности России и наоборот. А устранить Германию и Россию одновременно сил не хватало даже у Британской империи. Для воздействия на Россию было два рычага – местная пятая колонна в виде революционеров и прямое военное вторжение. Если Николай Второй расправляется с революционерами, то англичане обязательно спровоцируют войну против России, гарантировав Германии невмешательство, и тем самым развязав ей руки.