Помогите!!!!! СРОЧНО!!! Каковы были основные источники богатства Афин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины были главным городом Аттики - области, расположенной на юге Балканского полуострова. Население Аттики постепенно объединялось вокруг Афин. Эта область была богата полезными ископаемыми (глиной, мрамором, серебром) , но земледелием можно было заниматься лишь в небольших и немногочисленных долинах.Главными источниками силы и богатства этого полиса были торговля и кораблестроение.
Гость
Торговля, военные победы, земледелие и скотоводство)