Помогите срочно!!!! Хееелп!!! В четырех пробирках для двух вариантов даны следующ?

Помогите срочно!!!! Хееелп!!! В четырех пробирках для двух вариантов даны следующ??е кристалические вещества: 1) А) K2CO3, б)MgCl2, в) ZnSo4, г) Na3PO4. Опытным путём определите, в какой пробирке находиться какое вещество. Пользуясь таблицей 3(с.14-15), напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной, ионном и сокращенном ионно виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. K2CO3+HCI=2KCI + H2O + CO2 выделится газ 2.MgCI2 + NaOH = 2NaCI +H2O + Mg(OH)2 образуется белый осадок 3 ZnSO4+2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2 образуется осадок 4. Na3PO4 +3 AgNO3 =  3NaNO3 + Ag3PO4 образуется осадок