Помогите срочно! можно ли, изготавливая самодельный электромагнит, неизолированный провод наматывать на железный сердечник? объясните почему?
Помогите срочно!
можно ли, изготавливая самодельный электромагнит, неизолированный провод наматывать на железный сердечник? объясните почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Нельзя наматывать неизолированный провод на железный сердечник, так как при пропускании электрического тока произойдет короткое замыкание