ПОМОГИТЕ СРОЧНО. На сторонах AB, BC, AC треугольника ABC взяты точки M, P, K, соответственн

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. На сторонах AB, BC, AC треугольника ABC взяты точки M, P, K, соответственно, так что лучи KM и KP являются биссектрисами углов AKB и BKC. Докажите, что угол MKP=90°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол MPK не может быть равен 90 градусов, т.к. равен 90 градусам угол MKP, а в треугольнике MKP может быть не более одного прямого угла. углы MKA и AKP по условию равны половинам углов BKA и AKC. Тогда