Помогите срочно ! На сторонах АВ и ВС треугольника АВС взяты точки М и Н. Отрезки АН и МС пересекаются в точке D. MD=DH , угол НАС=углу МСА. Можно ли совместить наложением отрезки ВМ и ВН ? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольники АМС=СНА по катету и острому углу, то АМ=НС . значит разность отрезков АВ и АМ равна разности отрезков ВС и НС значит МВ равно НВ и их можно совместить наложением