Помогите срочно!!!!!!!! Надо дать небольшое определение словам: 1) Портик (античность) 2) Канон 3) Статуя 4) Керамика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портик - крытая галерея (перекрытие которой опирается на колонны). Канон - правило, норма, закон. Или канон - традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах жизни человека. Статуя - скульптурное изображение человека, животного, реже - фантастического существа.  Керамика  - это глина(если совсем просто). Или керамика - это изделия и материалы, получаемые спеканием глин и их смесей с минеральными добавками, а также окислов и др. неорганических соединений. Надеюсь, что помогла)
Гость
1) Крытая галерея с колоннами, прилегающая к зданию 2)Церковное хоровое песнопение в честь святого или праздника 3)Скульптурное (обыно в полный рост или более) изображение человека, животного, р еже - фантастического существа 4)Изделия из обожженной глины, глиняных смесей