ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО какому городу посвящено стихотворение?? ...И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно... 1) с каким исто...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО какому городу посвящено стихотворение?? ...И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно... 1) с каким историческим деятелем России связано название города?________________________________________________________ 2) почему этот город называли "окном в Европу"? ________________________________________________ 3) как называли Петра 1 ? поясни почему?_____________________________________________ 4) какие новшества Петра 1 тебе уже были известны? _________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербургу. 1)С Петром 1. 2)Потому что он был похож на города Европы. 3)Его звали Петром 1, т.к. он был Петром и первым. 4)Он хотел сделать Санкт-Петербург похожим на Венецию(Плавучим городом)