Помогите срочно надо написать проэкт на лесточке на тему культура и мораль спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, проект, а не проэкт.                                               Культура и мораль. Мораль - это правила, которые устанавливают, какое поведение являться правильным, а какое неправильным. Например: помогать маме по дому - это хорошо, а не помогать маме по дому - это очень плохо. Мораль возникла тогда, когда люди осознали, что одни поступки помогают жить, а другие мешают.Постепенно стали складываться представления о хорошем и плохом, о добре и зле. В результате появилась потребность поддерживать (поощрять) хорошие (добрые) поступки и запрещать плохие (злые) поступки. Моральные нормы связаны с понятными всем правилами: Уважать родителей. Выполнять обещания. Помогать нуждающимся. Не воровать. Не убивать. Не обманывать. И всегда осуждались: Трусость. Предательство. Жадность. Жестокость. Клевета. Лицемерие. Понятие культура появилось в Древней Греции и в переводе с латинского означало «возделывание земли». Предполагалось, что уход за полем – это не просто обработка земли, но и заботливое отношение к ней. В  отличие от естественной природы, которая может существовать без человека, культура создаётся трудом многих людей, которые продолжают её поддерживать, развивать, обогащать.Кроме того, в отличие от природы, культура не существует в единственном числе. Каждый народ в разное время создавал и сейчас создаёт собственную культуру.  Существует много разных видов духовной культуры. Например, политическая культура – это идеалы и жизненные ценности людей в государстве, правовая культура – законы, по которым люди живут в обществе и которые являются обязательными для всех без исключения. Особый вид духовной культуры – мораль – система норм и ценностей, регулирующих поведение людей.