Помогите, срочно надо!! Задание 1 Запишите формулировку закона сохранения массы

Помогите, срочно надо!! Задание 1 Запишите формулировку закона сохранения массыв химической реакции. Задание 2 Приведите примеры превращения химической энергии в энергию 1) Тепловую... 2) Световую... 3) Механическую.... 4) Электрическую...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Закон сохранения массы гласит: Масса веществ, вступающих в реакцию, равна массе веществ, образующихся в результате реакции. 2 1)Горение спички 2)Свет от костра 3)Испарение воды в паровом двигателе 4) Водяной генератор