Помогите срочно напиши сочинение 7 8 предложений . 23 июня отмечается Международный олимпийский день . Что символизируют олимпийские кольца ? Почему для человечества важно олимпийского движения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийская эмблема, состоящую из 5 разноцветных переплетённых колец на белом фоне, придумал и представил на Олимпиаде в Антверпене (1920), человек возродивший Олимпийские игры, барон Пьер де де Кубертен.Кольца на эмблеме символизируют всемирный характер олимпийского движения, поэтому их 5, по числу частей света (не континентов, как обычно думают, а именно частей света).