Помогите срочно Найдите корни уравнения sin2x=cos2x, принадлежащие отрезку [0;4]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin2x=cos2x[/latex] - разделим обе части на косинус 2х [latex]tg2x=1[/latex] [latex]2x= \frac{ \pi }{4} + \pi k[/latex] [latex]x= \frac{ \pi }{8} + \frac{\pi k}{2} [/latex] x∈[0;4] [latex]0 \leq \frac{ \pi }{8} + \frac{\pi k}{2} \leq 4[/latex] [latex]-\frac{ \pi }{8} \leq \frac{\pi k}{2} \leq 4-\frac{ \pi }{8}[/latex] [latex]-\frac{1}{ 4} \leq k \leq \frac{8}{ \pi } -\frac{1}{4}[/latex], k∈Z [latex]-0.25 \leq k \leq 2.29...[/latex] k=0; 1; 2 k=0, [latex]x= \frac{ \pi }{8}[/latex] k=1, [latex]x= \frac{ \pi }{8} + \frac{\pi}{2}= \frac{5 \pi }{8}[/latex] k=2, [latex]x= \frac{ \pi }{8} + \frac{2\pi}{2}= \frac{9 \pi }{8}[/latex]