Помогите срочно ! Нужен эпиграф к сочинению на тему " Что такое честь,долг и совесть в моём понимании ." и можно автора .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Человек, который с самого начала ведет себя достой­но, избавлен от угрызений совести.Абу-ль-Фарадж2)Притупление совести узнается из неспособности к негодованию против действий, наносящих вред человечеству.А. Амъель3)Стыд и честь — как платье: чем больше потрепаны, тем беспечнее к ним относишься.Апулей4)Наша совесть — судья непогрешимый, пока мы не убили ее.О. Бальзак50Приятно следовать внушениям совести.О. Бальзак6)Честь есть краеугольный камень человеческой муд­рости,В. Г. Белинский7)Где же познается истинное величие человека, как не в тех случаях, в коих он решается лучше вечно страдать, нежели сделать что-нибудь противное совести?В. Г. Белинский8)Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося — в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего свежую жизнь.А. Блок9)Голос чистой совести приятнее ста голосов славы.П. Буаст10)Все, что успокаивает нечистую совесть, вредит обще­ству.Буаст11)Угрызение совести — это эхо утраченной доброде­тели.
Гость
Можно написать такие эпиграфы: Честь есть краеугольный камень человеческой мудрости. В.Г. Белинский. Честь — это внешняя совесть, а совесть — это внутренняя честь.А. Шопенгауэр. Сознавать долг и не исполнять его – это трусость.Конфуций.