Помогите!!! срочно нужен текст на тему " путешествие бутерброда". срочно!!! 1 ответ отмечу как лучший и благодарность поставлю! ПЛИИИИЗ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вы про желудочно-кишечный тракт?
Гость
Когда бутерброд попадает в ротовую полость, он проходит механическую обработку (разжевывание) и обрабатывается слюной, углеводы уже начинают разлагаться во рту, затем этот пищевой комок проходит по пищеводу в попадает в желудок, где подвергается обработке пищеварительным соком и ферментами, затем попадает в тонкий отдел кишечника, в котором происходит всасывание всех нужных организму элементов, после того, как этот "бутерброд" проходит через весь кишечник, от него остается каловая масса, которая выделяется из организма. Вот все путешествие бутерброда)