Помогите срочно!!! Нужно найти все олицетворения,метафоры и эпитеты в стихотворении Я.П.Полонского По горам две хмурых тучи Знойным вечером блуждали И на грудь скалы горючей К ночи медленно сползали. Но сошлись — не уступили Т...

Помогите срочно!!! Нужно найти все олицетворения,метафоры и эпитеты в стихотворении Я.П.Полонского По горам две хмурых тучи Знойным вечером блуждали И на грудь скалы горючей К ночи медленно сползали. Но сошлись — не уступили Той скалы друг другу даром, И пустыню огласили Яркой молнии ударом. Грянул гром — по дебрям влажным Эхо резко засмеялось, А скала таким протяжным Стоном жалобно сказалась, Так вздохнула, что не смели Повторить удара тучи И у ног скалы горючей Улеглись и обомлели…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:две хмурых тучи, скалы горючей,у ног скалы. Олицетворения:тучи блуждали, тучи сползали, тучи не сошлись не уступили, тучи огласили, эхо засмеялось, скала сказалась, скала вздохнула. Метафоры я не нашла, извини. Удачи!