ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!! нужно по музыке написать 3 танца и песни ближнего зарубежья
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молдавия:
По своему общественному значению молдавские народные танцы классифицируются на ритуальные танцы, связанные с календарными:
1)«Капра»
2)«Кэлушарий»
Семейными:
1)«Дансул миресей»
2)«Зестря»
3)«Жокул маре»
Танцы о феноменах природы:
1)«Фулджерул»
2)«Вынтул»
Танцы которые передают образ женщины:
1)«Илинуца»
2)«Катинкуца»
3)«Мититика»
Наиболее древними в молдавской музыкальной культуре являются трудовые и обрядовые песни:
1)баллада «Миорица»
2)лирическая народная песня «Дойне»
3)обрядовые песни, родственные славянским колядкам«Колиндам».