ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!! нужно по музыке написать 3 танца и песни ближнего зарубежья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молдавия: По своему общественному значению молдавские народные танцы классифицируются на ритуальные танцы, связанные с календарными: 1)«Капра» 2)«Кэлушарий» Семейными: 1)«Дансул миресей» 2)«Зестря» 3)«Жокул маре» Танцы  о феноменах природы: 1)«Фулджерул» 2)«Вынтул»  Танцы которые передают образ женщины: 1)«Илинуца» 2)«Катинкуца» 3)«Мититика» Наиболее древними в молдавской музыкальной культуре являются трудовые и обрядовые песни:  1)баллада «Миорица» 2)лирическая народная песня «Дойне» 3)обрядовые песни, родственные славянским колядкам«Колиндам».