Помогите срочно нужно прямо сейчас(((( скажите ответ прошу...... Гуситское движение в Чехии 1. Какой чешский король стал императором Священной Римской империи? а) Карл IV б) Лоренцо Великолепный 2. Кто высту...

Помогите срочно нужно прямо сейчас(((( скажите ответ прошу...... Гуситское движение в Чехии 1. Какой чешский король стал императором Священной Римской империи? а) Карл IV б) Лоренцо Великолепный 2. Кто выступал против священнослужителей, за переустройство церкви в Чехии? а) папа римский, б) Ян Гус, в) паны. 3. В каком году Ян Гус был сожжен на костре? а) 1371 г. б) 1415 г. в) 1419 г. 4. В каком городе состоялся съезд высшего духовенства, на который папа римский вызвал Яна Гуса? а) Прага, б) Констанц, в) Вроцлав. 5. Когда были гуситские войны? а) 1096-1291 г.г. б) 1419-1434 г.г. в) 1337-1453 г.г. 6. Как называли более решительную часть гуситов? а) умеренные; б) табориты; 7. Из каких слоев населения состояли табориты? а) крестьян, ремесленников, б) мастеров, торговцев, в) феодалов. 8. Кого называли « страшным слепцом»? а) Яна Гуса, б) Яна Жижку, в) Карла IV. 9. В каком году произошла битва между таборитами и умеренными у городка Липаны? а) 1434г. б) 1419г. в) 1415г. 10. Как называлось в Чехии собрание представителей сословий? а) парламент, б) сейм, в) кантон. 11. Какие события происходили во Франции во время гуситских войн в Чехии? а) Столетняя война, б) созыв Генеральных штатов, в) образование Франской империи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а),2.г),3.б),4.-,5.б),6.б),7.а),8.б),9.а),10.-,11.а). Ответы правильные проверены на опыте) то что - то я не помню