Помогите! Срочно нужно решить! Государственные порядки России рубежа 15-16 веков схожие с: 1)Западной Европой 2)С Востоком Назовите не менее 2-ух признаков Зарание большое спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем схожа русь с западной европой? XV-XVI1. Монархия (отчасти); 2. Средневековье; 3. Феодальная раздробленность; 4. Применение казней и пыток, как формы наказаний, правда, на Западе сжигали за колдовство, а на Руси к колдунам, знахаркам и прочим относились с Уважением.