ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО! И ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!!! а) мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в банки, каждая из которых вмещает 3/10 кг варенья. Сколько таких банок потребуется? б) в одну бутылку помещается 3/5 кг п...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО! И ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!!! а) мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в банки, каждая из которых вмещает 3/10 кг варенья. Сколько таких банок потребуется? б) в одну бутылку помещается 3/5 кг подсолнечного масла. Сколько понадобится бутылок, чтобы разлить 8 кг масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) пусть х - число бутылок, тогда х=8 ÷3/5=8*5/3=40/3=13  1/3 поскольку число бутылок должно быть целым числом, то понадобится 14 бутылок а)2/(3/10)=20/3=6(2/3)т.к. 2/3 банки она взять не может, то нужна еще 1 банка =>ответ:7 банок