Помогите срочно, очень нужно Причины Первой Мировой войны?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стремление всех стран к захвату новых территорий, разделу колоний и устранению конкурентов, стремление стран отвлечь внимание народа от внутренних проблем. Германия стремилась расширить свои владения и установить доминирование в мировой политике. Россия хотела захватить Константинополь, проливы Босфор и Дарданеллы, а также остановить назреваюшую в России революцию.