ПОМОГИТЕ !!!СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НУЖНО !!!составьте предложения из следующих словосочетаний; выйти из себя ; прийти в себя; уйти в себя; быть вне себя; быть себе на уме ; ему не по себе ; не чувствовать под собой; владеть собой; взя...
ПОМОГИТЕ !!!СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НУЖНО !!!составьте предложения из следующих словосочетаний; выйти из себя ; прийти в себя; уйти в себя; быть вне себя; быть себе на уме ; ему не по себе ; не чувствовать под собой; владеть собой; взять на себя ответственность и сделать одного из них морфологический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг вышел из себя, узнав эту новость.
Я долго не могла прийти в себя, когда увидела это.
А она всё-таки ушла в себя.
Я была вне себя от ярости, когда мне сообщили, что он врал всё это время!
Соседский мальчик был себе на уме, и никогда нельзя было знать, чего от него ожидать.
Ему тотчас стало не по себе от моего рассказа.
Не чувствую под собой земли от счастья!
Ты уверена, что хорошо владеешь собой?
Ты можешь хоть раз взять на себя ответственность?