ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!Определите давление на снег девочки массой 55 кг. стоящей на лыжах. Ширина лыжи 10 см , Длина 170 см. Оформите в виде лабораторной работы с целью и ходом работы !!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите давление на снег девочки массой 55 кг. стоящей на лыжах. Ширина лыжи 10 см , Длина 170 см. Оформите в виде лабораторной работы с целью и ходом работы !!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=55 кг                             формула для давления:  g=10 Н/кг                             p=F/s=mg/2s; s=10*170 см²=                     p=55*10/0,17*2=1618 Па =1700 см²=0,17 м²              Ответ:  p=1618 Па. p-? Цель: определить давление, которое оказывает девочка стоя на лыжах. Приборы и материалы: Весы, рулетка, лыжи, девочка. Ход:  1) Взвешиваем девочку на весах (m=55 кг), подсчитываем силу давления девочки:  F=mg=55* 10=550 H; 2) рулеткой измеряем длину и ширину лыжи и считаем ее площадь (s=10*170=1700 cм²=0,17 м²*2=0,34 м²)-площадь 2-х лыж; 3) по ф-ле: p=F/s подсчитываем давление девочки: p=550/0,34=1618 Па Вывод: Девочка, стоя на лыжах оказывает давление, равное р=1618 Па.