Помогите срочно! Пишу ответы на билеты, попался вопрос Класификация и систематика растений. Все содержание пролистала нет. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
классификация растений-система разделения растений на группы,исходя из родственых связей.(Например:голосеменные/покрытосеменные,однодольные/двудольные,крестоцветные/розовоцветные/бобовые,злаки/лилейные и т.д.) Систематика-раздел ботаники,занимающийся естественнрй классификацией растений(вид,род,семейство,класс,отдел)