Помогите срочно план характеристики природной зоны1 .Расположение 2.Климат а)продолжительность зимы и латаб)продолжительность дня в)время года (Какое лето, какая зима. )г)осадки д)ветер и так далее 3.растение. 4.животное. 5.тру...

Помогите срочно план характеристики природной зоны 1 .Расположение 2.Климат а)продолжительность зимы и лата б)продолжительность дня в)время года (Какое лето, какая зима. ) г)осадки д)ветер и так далее 3.растение. 4.животное. 5.труд человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тундра- находится далеко от Экватора. Вечная мерзлота. Минусовые температуры. Летом редок небольшой плюс. Зима длиннее лета.осадки в виде снега не редкость. Из-за недостатка непромёрзшей почвы травянистые растения. Ветер очень сильный. Как упоминалось ранее травянистые растения. Например: морошка, брусника. Из животных: куропатка и северный олень. Почва хрупкая. Работают в тундре только оленеводы.